05.01 Сдаемся! В честь Дня Рождения Новы, мы снова устраиваем упрощенный прием, но всего неделю!

21.12 Как вы знаете, у нас запущена лотерея снежинок, так что торопитесь урвать себе лот, пока их все не разобрали.

06.12 Обновлена тема администрации, теперь там более четко прописано кто и за что отвечает, да и оформление стало красивее. Ссылка на тему доступна в шапке.

05.12 Нам 3 месяца! В честь этого мы запускаем особую упрощенку для всех и каждого до конца года. В админ-составе произошли изменения. К нам присоединились красавица-Лорна и очешуенный Алек. Просим любить и не жаловаться!

28.11 Рады радовать вас новым выпуском новостей! Изменены критерии бонуса за выполненное недельное задание. Теперь еще больше причин его выполнять. Заинтригованы? Читайте наши новости!

21.11 Новый выпуск новостей. Обновлен фандом недели, запущен новый конкурс. Впереди еще много приятностей, будьте готовы!

18.11 У нас сменился дизайн. По всем вопросам касаемо замеченных глюков/багов, можно обратиться напрямую к Тони. Либо в лс либо посредством обращения в телеграмм.

15.11 Челлендж на дарение закончен, но упрощенка и лотерея пока продолжаются. Итоги челленджа мы подведем в новостях, не пропустите!
ARTHUR // SARA // ALEC // LORNA // MALIA // DIANA
Изабела не без удовольствия, медленно провела большим пальцем по краю роскошной шляпы, обитой золотом и кружевом, с воткнутым гигантским пером. Плевать, что шляпа-то была больше мужская, чем женская, главное, что она – чертовски красивая и ну очень к лицу бронзовокожей пиратке. О, Изабела могла позволить себе все, что угодно, ведь драгоценностей и златых монет в ее карманах всегда было достаточно, но когда дело касалось такого важного атрибута, как капитанская шляпа, женщина становилась серьезней некуда и не разбрасывалась деньгами налево и направо, только заметив в поле зрения вышеуказанную деталь костюма. Не каждая шляпа имела право гордо называться капитанской! Порой, от шляпы зависела жизнь пирата – слишком широкие поля закрывали обзор, а слишком плотно сидящий котелок сдавливал голову и причинял массу неудобств не только на поле боя, но вообще в жизни. Не могла же Ривейни отказаться от возможности дать жаркий бой только потому, что от не подходящей по размеру шляпы у нее разболелась голова! Брюнетка поднесла бархатную полосу на тулье к уровню глаз и причмокнула губами – усыпанная изумрудами и жемчугом лента переливалась в лучах солнца. - О, красавица, именно тебя я и искала все это время, - немного растягивая слова, будто смакуя их, Изабела плавно водрузила шляпу-корону себе на голову, восторженно оскалилась, - У твоего бывшего хозяина был отменный вкус, жаль, что мы так и не смогли найти с ним общий язык, - игриво щелкнув пальцами по краю треуголки, разбойница подошла к столу, перегнулась через него, едва не улегшись пышной грудью на облитые чернилами карты, и резким движением вынула лезвие одного из своих клинков из мертвой груди мужчины – бывшего капитана судна, - Ничего личного, дорогуша, но мне нужен этот корабль. Эй, там, наверху! Мертвяков за борт, и отдраить шхуну так, чтобы ни единого пятнышка крови не осталось! Скоро к нам пожалует дорогой гость, и я не хочу, чтобы его расстроили какие-то кровавые разводы или чьи-то неубранные отрубленные руки! «Меч Создателя», переименованный Изабелой в «Пьяного долийца», отправлялся в новое плавание
правила администрация роли нужные хочу видеть списки на удаление вопросы к амс

Novacross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Novacross » за пределами зоны комфорта // межфандом » Strange things in Hemlock Grove

Strange things in Hemlock Grove

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

STRANGE THINGS IN HEMLOCK GROVE
★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

http://sh.uploads.ru/t/9Thki.gif

★★★★★
Caroline Forbes | Roman Godfrey
Хемлок Гроув
настоящее

★★★★★
Кэролайн заезжает в необычный город, где знакомится с крайне необычным упырем. Хемлок Гроув хранит множество тайн, но тайны Роумена особенно интересные. Что же будет делать девушка, когда узнает их?

http://s5.uploads.ru/t/AKOps.gif

Отредактировано Roman Godfrey (03-01-2019 16:40:20)

0

2

Роумен поднимает взгляд и с замиранием сердца смотрит как старая нянька исчезает за дверью с кодом, неся какие-то пеленки и бутылочки. Что-то внутри тянуло его наверх, посмотреть дочери в глаза, взять ее на руки. Но он никак не мог решиться, ведь это ребенок Литы. Из-за этого ребенка его сестра умерла, из-за того, что Оливия заставила его с ней сделать. Это было чудовищно, не менее чудовищно, чем то, что Оливия сделала с самим Роуменом. Сумасшедшая мамаша окончательно съехала с катушек, испоганив своим детям жизнь как сумела. Шелли какой месяц не появлялась, хоть Роумен не переставал ее искать.
Молодой упырь взял пальто и отправился на прогулку. Серость дома начала невольно угнетать его, да и тяжелые мысли не способствовали спокойному время препровождению. Питер сбежал из города, бросил Роумена на волю судьбы. На, друг, сам разгребай это дерьмище, а я пожалуй пас. Роумен достал сигарету и закурил, вспоминая все, что они с Питером вместе пережили. И после всего этого, он просто свалил, сумел только собрать монатки и по тихому смотаться из города. Без прощания, без лишних слов. Последний раз, когда Роумен его видел, тот с лицом белее простыни ушел из больницы. На следующий день Руманчиков уже не было. Такое предательство Роумен не мог простить. Если от Оливии он ожидал какой-то гадости, то от Питера он совсем наоборот, ждал участия и поддержки. Они всегда были вместе, боролись за одно и тоже. Роумен никогда бы и не подумал бросить друга. Но сейчас думать об этом уже бессмысленно, Питер неизвестно где и вряд ли когда-нибудь вернется, он даже не знает, что Роумен был обращен... Думать об этом совсем не хотелось, но порой мысли сами несутся в твоей голове и ты ничего не можешь с этим поделать.
Роумен остановился на площади рядом с магазином, докуривая очередную сигарету. Он старался не думать о плохом, но ничего хорошего в его жизни особо и не было, чтобы об этом можно было думать.

+1

3

Казалось бы, сбегать дальше уже не куда - Стафан, мать его Сальваторе, помешанный на том, что бы убить себе подобных маячил где-то на горизонте. Дочери спрятаны у Клауса. Вздыхать спокойно было еще рано - старые проблемы не разрешены, а на голову сыпались новые. Сердце выстукивало заунывный вальс, где частым повторением "выхода нет". Я тяжело выдохнула, забирая из рук баристы стаканчик с кофе, где аккуратным росчерком было выведено "барби" - отсылка к далекому прошлому, в котором я была счастлива и переживала из-за глупых мелочей. Улыбка вышла у меня вымученной, усталой. Кивнула, расплатилась. Да и кофе как способ особо не выделяться среди людей. Не могла же я заказать пакетик с теплой кровью?
Наверное, стоило спросить у местных название городка, ведь пересекала черту и плакат с надписью "добро пожаловать в... " далеко не в бодром состоянии. Сколько дней за рулем? Сколько получаю от Деймона неутешительную неизвестность или длинные гудки, когда мы пытаемся созвониться? Бонни ужа давно поставила на нас крест [поделом]. А мы еще трепыхаемся и пытаемся жить. На дне переносного холодильника затерялась парочка со второй положительной. Надо пополнить запасы, проверить местные архивы. Вдруг этот чудо-городок прячет в себя страшные секреты, часть из которых станут разгадкой на мои вопросы?
Поправила сумку и направилась к выходу. Где-то на дне валялся без дела дневник, который я перестала вести. Строчки выходили кривыми, да и сообщать было не чего. "Дорогая Елена, я попала в трясину. Как хорошо, что ты это не видишь и спишь крепким сном. Елена, сос!" Я даже в какой-то завидовала спящей красавице. А с другой стороны - оказаться под заклятием "крестной матушки" не хотела.
Мобильный вибрирует, на экране высвечивается знакомое имя. Старший Сальваторе решил таки отозваться. Делаю глубокий вдох, внутренне собираясь. Резко разворачиваюсь и сталкиваюсь с каким-то прохожим. Содержимое стаканчика выливается на мой телефон и тот погибает смертью храбрых, два раза пикнув.
- Проклятье! - Отряхиваю кофе с рукава и смотрю гневно на того, у кого на одежде оказался мой напиток.

+1

4

Роумен только-только потушил сигарету об урну, что находилась рядом с кофейней и собирался направиться дальше, как выходившая из заведения девушка решила, что дорогущее пальто и кофту от Армани просто необходимо разукрасить кофе. Именно сегодня Роумен решил одеть бардовую кофту, а не черную и в итоге пятно было видно. На темном пальто кофе было менее заметно. Роумен невозмутимо достал из кармана пачку сигарет и закурил. На другую реакцию не было ни сил, ни желания, на столько его все достало. Гневный взгляд вызывает у него лишь усмешку на губах. Он бы спокойно обошел девушку, если бы та так резко не повернулась и буквально не впечаталась в него, но видимо девушка решила, что именно Роумен виноват в этом столкновении. Для пущей остроты Годфри выпустил сигаретный дым прямо в лицо блондинке прежде, чем та успела осыпать его кучей оскорблений. Теперь это будет хотя бы заслуженно.
Роумену было абсолютно все равно кто и что о нем подумает, настроение, как и одежда уже были безнадежно испорчены, слова тут уже ничего не изменят. Но Роумену было интересно посмотреть как эта милая блондиночка будет выходить из себя и обвинять его во всех своих бедах. Судя по всему из-за кофе ее телефон сломался, теперь у нее много поводов, в чем можно было бы обвинить случайного прохожего.

+1

5

Не лучшая тактика для беглеца привлекать к себе внимание скандалом. Особенно, если на тебя объявлена охота и пусть редкие, но фотографии в инстаграмме смогут выдать место дислокации. Поэтому я пытаюсь мгновенно разрешить ситуацию, не смотря на плачевные последствия -звонок был действительно важным, да и в телефоне находилась важная информация. Номер Сальваторе у меня записан где-то, а остальное можно вытащить из облака, кажется. Невозмутимое лицо мальчишки, который даже не скривил губы из-за горячего кофе, что мигом добрался до тела, немного пугает. Симпатичный, если не считать слишком пухлых губ и наглых голубых глаз. Почти мой ровесник, если не считать, что лет на семь я его старше, но внешне застыла на отметке "семнадцать". Я хмурю брови и ожидаю тирады. Та не поступает, вместо этого выдыхается на меня сигаретный дым. Я кривлюсь - не набрасываться мне на него с клыками среди белого дня? В другой ситуации я бы отчитала и сделала крайним за ситуацию, в которой виновата сама. Но тут нет иного выхода. Быстро пробегаю по пальто мальчишке, отмечая что то дорогое (и делаю соответствующие выводы - богатенькие родители, по судам еще затаскают), смахивая салфеткой капли кофе. Сталкиваюсь глазами и произвожу внушение: - Слушай меня внимательно, ты перестанешь вести себя как мудак по отношению к девушкам. Иди займись чем-нибудь полезным.
Оглядываюсь по сторонам, считая что дело сделано. Через дорогу магазин, где могут продавать телефоны-однодневки, куда и направляюсь.

Отредактировано Caroline Forbes (12-01-2019 19:43:13)

+1

6

Голова на мгновение помутнела, но этот туман показался Роумену смутно знакомым. Словно он вновь вспоминает то, что Оливия заставила его забыть. Гнев и ярость тут же вспыхнули, приводя молодого упыря в чувства. Он моргнул и внушение потеряло свою силу. Возможно сказалась разность видов, а может после того, что с ним сделала Оливия, Роумен стал менее чувствителен к такого рода психотическому воздействию.
— Думаешь это весело, внушать людям свою волю? — теперь он был зол, по настоящему зол. И это черт подери Хемлок Гроув, вряд ли кто-то удивится нападению на улице, тем более от одного из Годфри. По всему городу ходила дурная слава об этой фамилии, спасибо дражайшей мамашке.
— Черт, ты не упырь, — злость сменилась заинтересованностью. Глаза у девушки были не такими, как у упыря, но она однозначно использовала на нем внушение. Возможно не такое сильное, как у настоящих упырей, но чувства схожие. Это было довольно интересно, кто же она такая. Таких Роумен еще не встречал, а это определенно было куда интереснее его жизненных передряг.
— Что привело тебя в Хемлок Гроув? — то, что девушка не местная, было понятно с первого взгляда. Даже несмотря на то, что он ее раньше не видел, она просто не вписывалась в мрачную атмосферу города. Это сложно объяснить словами, но если пожить в этом городе по дольше, то начнешь понимать, что люди из внешнего мира заметно отличаются от тех, кто живет здесь. Коренных жителей еще проще будет узнать, на них отпечаток жизни в этом городе заметнее всего.

+1

7

Сделать два шага в нужном для меня направлении оказалось сложным - на пути снова возник тот самый мальчишка. Грешным делом подумала, что решил перевести меня через дорогу, совершить что-то полезное, но на бабушку или инвалида я плохо похожа. Да и в глазах гром-молнии-ураганы, что так и кричат "ты еще поплатишься". Как будто в какой-то компьютерной игре, где препятствия разбросаны повсеместно. На нас начинают коситься и обращать внимание. А еще - почему-то сторониться. Я закатываю глаза. Я в недоумении - стоило стереть ему в памяти мое присутствие, сам заляпался, неуклюжесть случается со всеми. К сожалению, паренек настроен решительно, даже слишком. Щурюсь.
- Упырь?! - Удивленно-изумленно смотрю на незнакомца. Морок почему-то быстро расселялся. И мой взгляд можно определить как смотрят на неведомую зверушку. Нарвалась на вампира в свой первый же денек в городке с названием... Кстати, как он там все же называется? Или человек под вербеной, но как-то странно реагирует на происходящее. Будто ему неоднократно подчищали память. Вмешательство на чужое сознание не сработало - это и дураку понятно, вот только обзываться-то за чем? Я могу и обидеться. Наклоняя голову на бок - упырь-не упырь, кто же я? Даже улыбаюсь. Парень явно потерялся в догадках. - Вау, ты - упырь? Новый сорт монстров.
Мы стоим на переходе и как раз мигает зеленый. Начинаю движение - необходимо достичь точки "В" и разузнать новости из Мистик Фоллса. - В местной библиотеке очень много полезной литературы. - Честно признаюсь. Ответ лишь отчасти правдив, да и глупо вовлекать незнакомца в свои дела. Если он принадлежит ко странной касте "упырь", то даже общение со мной грозит опасностью.  - Ты извини. За все. Ладно?

+1

8

Девушка действительно его заинтересовала. Чтож, будет чем заняться сегодня днем. А так как Роумену заняться все равно нечем, он с радостью по достает необычную приезжую. Он мог бы снизойти до понимания и оставить ее в покое, но тогда ему придется вновь искать чем бы себя развлечь. И далеко не факт, что он в этом деле преуспеет. Так что он предпочел бы остановиться именно на этом выпавшем шансе.
— Новый? Скорее очень древний. А ты похожа на упыря, но все таки что-то в тебе не так, — он уже привык, что его окружают самые различные существа, так что совершенно спокойно говорил об этом. Для него девушка являлась чем-то новым, а не наоборот.
— Я еще не встречал таких как ты, так какого же ты сорта монстр? — он усмехнулся. Судя по его матери, упыри действительно были монстрами, но он не хотел повторять ее судьбу. Более того, если бы была возможность вновь стать человеком, он бы непременно ей воспользовался. И дочь он никогда не обратит и не позволит Оливии это сделать. Чудовищно заставлять кого-то становиться монстром против его воли. Но для Оливии это как панацея от всех бед в жизни. Она коварная, жестокая, эгоистичная стерва, ровняющая весь мир под свою гребенку. Удивительно, что за столько лет мир еще не выбросил ее в канаву, там, где ей самое место.
Роумен следует за девушкой, продолжая курить, но теперь он выдыхает в противоположную сторону от девушки. Ее оправдание заставляет его усмехнуться. Он бывал в местной библиотеке и по правде говоря, она не была чем-то впечатляющим. Маленькая, почти заброшенная, за которой следит лишь один дряхлый старик - библиотекарь. О ней точно молва не ходит.
— Ты разочаруешься, в ней уже много столетий нет ничего полезного. Последний раз, когда молодая девушка проявила особое к ней внимание, город обзавелся свирепым чокнутым оборотнем, убивавшим не зная пощады. С тех пор я выкупил все книги, которые могли бы хранить в себе хоть немного правдивой информации о различных существах, которые возможно существуют в этом мире, — Роумен пожал плечами. Эти книги теперь хранились в особняке, в который он не планировал возвращаться. Позволить кому-то повторить судьбу бедной глупой девочки, обзавестись новым варгульфом, он просто не мог допустить подобного.
— Ладно, извиняю. Если тебе действительно так важны эти книги, а других действительно занимательных в местной библиотеке точно нет, я могу побыть библиотекарем, — он улыбнулся, тонко намекая на то, что девушке придется посетить его личную библиотеку. Нет, он не флиртовал, ему действительно было ну очень скучно, так что он был готов отвести девушку в особняк и дать необходимые книги. Может там и впрямь что-то важное и интересное, он ведь не перечитал их все.

+1

9

Ситуация оказывается до боли знакомой, когда Тайлер пытался увидеть во мне оборотня. Выкрикнул в глаза и ожидал, когда мои окрасятся в янтарно-желтый и я отзовусь на вой луны, скину человеческую шкурку и отправляюсь на пробежку с волчонком. Локвуд до ужаса сильно хотел видеть рядом побратима, сородича по несчастью, который объяснит те странные и болезненные метаморфозы, что происходили с ним. А нарвался на школьницы-вампиршу, что так же едва сдерживала свои смертельны порывы. К сожалению, под четким руководством и легкой руки девушки, что внешне походила на мою лучшую подругу, лишилась души, возможности осуществлению заветной мечты и банальной - иметь нормальную семью.
А незнакомец-без-имени был или слишком одинок, или слишком любопытен, или слишком сумасшедший. А возможно все сразу и тут не повезло мне. Ведь хватило всего одного взгляда, что бы понять - так просто не отвяжется. Немного наивен, не взирая на темный омут в глаза - горя уже хлебнул. И не сталкивался с другими представителями нечисти, раз мой вид-род вызвал столько расспросов. Я даже несколько ему завидую - никаких двойников, гибридов, смертей от укусов оборотней, первородных и той кучи проблем, что несла в себе каждая странность в Мистик Фоллсе.
- Не обзывайся, - хмыкаю. Наверное, я была не права при первом суждении. Слово "древний" заставляет оступиться и немного притормозить. Внимательно всматриваюсь в парня. По Клаусу и Элайдже, по их размеренности и слишком крутому нраву первого, можно было судить о возрасте, что перевалило за не одну сотню. А тут - какие варианты? - О, потомок древнего рода Дракулы? Мы практически сородичи. Я тоже кровь пью. - Хмурю брови, припоминая чем в художественной литературе отличались "вампир" и "упырь". Кажется, это слова-синонимы. А в какой-то книге, упыри отображались как страшные существа, у которых вместо рта некое подобие клешней с очень острыми зубами. Как говорится, реальность против воображения.
- Тут есть оборотни? Полезная информация, - не хотелось бы столкнуться с одним из них. И еще больше - быть укушенной. Я вздыхаю. Чем дальше в лес - тем больше странностей. Не этого хотела обнаружить, появляясь в городке. Но мне все же необходимо залезть в интернет и проверить сказанное. Даже если власть убрала некоторые статью, что-то осталось. - Ну вот, видишь. Важные вещи в себе хранят книги, к которым ты так пренебрежительно относишься. Просто не каждый во благо использует знания.
Мы уже дошли до супермаркета. автоматические двери открылись, но я так и осталась стоять у двери. На до же. Судьба свела? Чудо или все же нет? Мои внутренние ощущения молчат. - Это было бы чудесно, - киваю, соглашаясь на приглашение. Глупо идти к незнакомцу в чужой дом. Если вампирам кол в грудь служил своеобразной кнопкой "стоп", то чем отличаются упыри? Если любому существу вырвать сердце, он перестанет жить. - Ты не против подождать меня здесь? Мне надо обзавестись телефоном, потому что мой... - Я помахала перед лицом своим мертвым айфоном.

+1

10

Тоже пьет кровь, но не упырь? Это вообще как? С каждой фразой девушка заинтересовывала его все больше и больше, а казалось бы после всего, что он пережил, его уже нечем удивлять.
— Тоже пьешь кровь? Крайне интересно, и как же вы зовете свой вид? — может таких вот подвидов гораздо больше. Роумен слышал различные байки о вампирах, оборотнях, но здесь его вид называли "упыри" и никак иначе, он и подозревать не мог, что определение "вампир" и "упырь" могут иметь ввиду разные виды сверхъестественных существ, пускай и со схожими чертами. Подумать только, кем только мир не полнится.
— Да... Был один. Но он покинул город, — Роумен заметно помрачнел на этих словах. Питер стал ему хорошим другом, первым, с кем парень вообще смог по настоящему подружиться. Конечно была Лита, но мужская дружба совсем иная и именно Питер стал первым парнем, которого Роумен смог бы назвать братом. Но похоже он ошибся в собственном выборе. Роумен вернулся к утренним мыслям и невольно нахмурился. Благо он шел не один, слова девушки вернули его в реальность.
— Без проблем, — он кивнул, подтверждая свою готовность подождать и закурил очередную сигарету. Последнее время он можно сказать жил на сигаретах, они хоть немного, но все же заглушали чувство жажды. А если учесть, что Роумен по определению бессмертен, то ему не стоит беспокоиться о вреде сигарет для его здоровья, он упырь и сигареты ему совершенно не страшны. Наверное единственный плюс из бытия упырем, но если бы была возможность, Роумен с радостью бы пожертвовал устойчивостью к никотину в обмен на обычную человеческую жизнь. Пока девушка покупала телефон, Роумен вызвал свою машину. Он водил сам, но сегодня вышел без машины, не планируя ехать так далеко. Теперь водитель привез его машину и они могли без проблем доехать до особняка. Роумен ждал новую знакомую, имени которой он даже не потрудился узнать, у свой машины, докуривая последнюю сигарету из пачки.

0

Вы здесь » Novacross » за пределами зоны комфорта // межфандом » Strange things in Hemlock Grove