18.11 У нас сменился дизайн. По всем вопросам касаемо замеченных глюков/багов, можно обратиться напрямую к Тони. Либо в лс либо посредством обращения в телеграмм.

15.11 Челлендж на дарение закончен, но упрощенка и лотерея пока продолжаются. Итоги челленджа мы подведем в новостях, не пропустите!
TONY // JACE // VERONICA // KADY // MATTHEW
Шизуне нашла Цунаде изрядно подвыпившей и повеселевшей еще больше, чем днем. Женщина сидела на своем любимом месте и травила нелепые байки всем желающим их послушать. Сейчас она чувствовала себя настоящей бабулей, как часто любил напоминать ей Наруто, и была уверена, что выглядит как третий, часто поучающий всех и разом. За выпивкой и интересным разговором Сенджу даже не заметила, как на улице в конец стемнело и в крышах домов начал шуметь ветер. Цуна сама себе удивилась, когда поддалась на мольбы помощницы и таки ушла из заведения, напивая под нос какой-то нелепый мотив.
правила администрация роли нужные хочу видеть списки на удаление вопросы к амс

Novacross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Novacross » за пределами зоны комфорта // межфандом » Эй, парень, не хочешь немного магии?

Эй, парень, не хочешь немного магии?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЭЙ, ПАРЕНЬ, НЕ ХОЧЕШЬ НЕМНОГО МАГИИ?
★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

https://i.imgur.com/oZiOFHP.gif

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
Sabrina Spellman&Peter Parker. Guest star - Stephen Strange
где-то в магическом мире >>> Гриндейл
2018 год

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
Говорил Стрэндж Питеру: не трогай артефакты, что хранятся в Санктум Санкторум. Паркер кивнул и пошел их трогать. Говорили тетушки Сабрине: не говори никому о том, что ты ведьма. Спеллман кивнула и пошла общаться с незнакомцем.

https://i.imgur.com/BLN3iaL.gif

Отредактировано Peter Parker (2018-11-02 15:09:09)

+2

2

Сабрина обожала шоппинг. Не тот, когда ты с огромной оравой подруг отправляешься на приключения, тратишь на покупки состояние, сравнимое с семейством Кардашьян, а потом недоумеваешь, а на что, собственно говоря, все деньги ушли, ведь приобретены какие-то мелочевки, явно того не стоящие! Нет, спасибо, такого похода за покупками Спеллман даже немного побаивалась, хотя, признаться, иногда дурь в голову ударяла, и под напором обстоятельств происходили эти самые минутные помутнения. К тому же... Это был единственный какой-никакой способ социализироваться и казаться такой, как все, при том, что она вообще совершенно абсолютно не такая.

Говоря об этом. Сабрина обожала магический шоппинг. В магическом мире было столько всяких интересностей, что разбегались глаза. Девушка искренне не понимала, как тётя Зельда и Хильда могли быть такими спокойными в эти моменты, почему так апатично реагировали на все эти  великолепные и чудесные штучки! И, что самое главное, почему не разрешают их покупать? Частично она понимала: поддаваться на её уговоры, все равно что выпустить чертика из табакерки или разрешить маленькому ребенку купить все, что он увидит в магазине игрушек (а точнее весь магазин, включая продавца и аниматоров). Но было обидно. Дневник с замком, который оттяпает тебе руку, если ты не хозяин, самозаполняющаяся миска, туфли, не создающие никакого шума при ходьбе...

Ну почему нельзя хоть что-то купить вне этого дурацкого списка покупок? Глаз дракона, хвост опоссума, селезенка выхухоли, что б их. Это изначально все эти ингредиенты воспринимались с энтузиазмом, хотелось все попробовать и потрогать, а потом... Начали появляться побочные эффекты за всепоглощающее любопытство, и как-то резко передумалось и их покупка стала чем-то обыденным. Иногда Сабрину, впрочем, баловали, давая ей иллюзию выбора. Да, дорогая, в этот раз мы можем взять всё, что ты захочешь, но хорошо подмамуй, чтобы это не бы не попасть в беду. Ведьмочка смотрела на свои хотелки, думала, представляла, и... Нет, спасибо, тётя Зельда, давай в следующий раз.

И чтобы не травить  себе душу, Сабрина иногда гуляла просто по улицам, пока тетушки закупались.  Иногда душа травилась только больше: Сабрина искренне завидовала ведьмам и колдунам, живущим тут всегда, потому что магический мир, что логично, полнился чудесами. Иногда душа не травилась, потому что она вспоминала о Харви и маме. Ради них быть полусмертной было чуточку проще. Но говорить об этом никому не стоило, как и говорить о том, что она вообще полусмертная, ох уж эти дурацкие двойные стандарты. В остальном же общаться с полноправными обителями этого мира было весело, интересно и познавательно.

Что удивительно, даже никакой робости при знакомстве и общении Сабрина не испытывала. Никаких обязательств, ничего, что могло бы усложнять жизнь, к тому же иногда имя Спеллманов даже что-то для людей  и значило. Иногда даже находила родственников по дальним-дальним линиям, и, признаться, это сильно смущало, наводя на какие-то странные аллюзии с игрой престолов, которые она и сама толком не могла понять, почему возникают, но раз есть, то что уж поделать. В этот раз она поставила себе целью найти парк аттракционов, чтобы знать, куда в следующий раз утаскивать всеми правдами-неправдами тётушек и, может быть, Сэйлема. Если судить по слухам, то парк жутко популярный и там бывали все, кроме неё, и по раз десять, потому что вещь крутая.

Сабрина размышляла прямо и простодушно: все любят парки, а молодежь особенно, поэтому подойти к симпатичному парню, любопытно оглядывающемуся по сторонам, показалось очень даже хорошей затеей. Относительно хорошей. Хотя бы не самой плохой.   

- Привет, - Сабрина дружелюбно улыбнулась. - Можно тебя о кое-чем спросить? Ты знаешь, где находится Магический парк Чудес?Я столько слышала о нем, а тётушки все делают вид, что ничего не знают, типа "пока не станешь полноправной ведьмой, даже думать ни о чем не смей, это опасно". В том числе и думать, да.

Спеллман старалась быть искренней и максимально коммуникабельной, хотя проблемы у неё с этим постоянно и возникали. С другой стороны, она вычитала в какой-то книге, что в этом помогает рассказывание историй из жизни, что, собственно говоря, сейчас и делала. Вроде как это должно расположить к себе, верно?

+1

3

Питер уткнулся в свой смартфон, старательно делая вид, что нашёл в нем нечто интересное, но то и дело отводил взгляд от экрана и поглядывал на комнату, в которой находился. Паркера просто распирало от любопытства. А вас бы нет, окажись вы в доме настоящего чародея со всякими магическими штуковинами.
Хотя он и был адептом научного знания, но видел своими глазами, на что способен Доктор Стрэндж и пришел от его способностей в дикий восторг. Приставал к нему с вопросами о том, как он творит свою магию, правда никто ему ничего объяснять не стал. Но вот у Паучка вновь появился шанс устроить Доктору допрос, ведь он сам пригласил его Санктум Санкторум - самое потрясающее место в Нью-Йорке, после башни Старка, конечно же. Хотя нет, они точно наравне. Точнее будет сказать, что Питер надеялся поговорить с ним, но понимал, что его ждет взбучка за то, что он вчера, во время патрулирования города, вступил в схватку с каким-то безумным чародеем из другого мира. А когда прибыл Стрэндж не ушел, как его просили, а решил остаться и подстраховать Верховного мага земли [какое же офигенное звание!]. Ну и вышло так, что злодею удалось уйти из-за небольшого просчета Питера. Упс… После этого Стрэндж отправил его порталом домой, наказав явиться после школы, желательно в обычной одежде. Кажется, маг не в восторге от пауков. От одного так точно.
После последнего звонка юноша поспешил в чародейскую обитель - некрасиво заставлять людей ждать, даже если они собираются тебя отчитывать. Оставалось надеяться, что там не будет мистера Старка - не хочется лишаться костюма снова.
И так, Паркер прибыл в Санкторум. По лицу Доктора Стрэнджа понять злится он или нет, Паучок не мог, потому что оно казалось суровым всегда, по крайней мере, ему. Но паучье чутье молчало, так что может не все так плохо будет. Его усадили на кресло в какой-то комнате и он уже приготовился слушать наставления. Мужчина даже начал припоминать вчерашнее, но спустя минуту замолк и сказал ждать его здесь, с кресла не вставать, по дому не гулять, ничего не трогать и ушел через созданный портал.
Что же… Питер сидел смирно, даже не шевелясь минуты три, потом ему это наскучило и он достал телефон, но, как вы уже поняли, он не помог ему подавить любопытство.
Просто сиди в этом удобном кресле и никуда не суйся. Ты сможешь.
И он, правда, смог. Ну, почти. Паркер правда сидел смирно, лишь поглядывая на всякие вещички в комнате, но тут одна из них вдруг засветилась и начала издавать неприятный пискляво-жужжащий звук. Для юноши это был настоящий ад из-за его обостренных чувств. Он встал и попытался покинуть комнату, но дверь была заперта и, видимо, не просто на ключ, потому что выбить её не получилось даже с суперсилой.
Чёрт, чёрт, чёрт.
Можно было бы попробовать покинуть здание через окно, но его, увы, в этой комнате не было. А звук и исходящий от артефакта [или что там это было] свет, тем временем, все усиливались.
- Хватит, прошу! - В тот момент он не думал ни о чем, кроме как о том, чтобы прекратить эту пытку. Это ведь на наказание от Стрэнджа, а просто случайность, правда?
Хотел попробовать залепить эту штуку паутиной, но веб-шутеры остались в рюкзаке, а голова уже была готова взорваться, да и не видел он, куда идти из-за яркого света. От отчаяния Питер схватил это пищащее исчадие ада, которое находилось рядом, и швырнул его в стенку. Яркая вспышка, слишком громкий звук, вскрик Паркера и все, наконец, прекратилось.
Понадобилось несколько минут, прежде чем в ушах перестало звенеть, а глаза начали видеть хоть что-то. Ему пришлось хорошенько проморгаться, чтобы картинка стала четкой, а не расплывалась.
Что произошло? Где я?
Он стоял в каком-то переулке окруженным красивыми домами, ярко светило солнце, неподалеку слышался смех и чьи-то голоса. Питер уже точно был не в комнате, где его оставил Стрэндж. Может его каким-то образом переместило на улицу из Санктума? Но когда парень вышел из переулка и огляделся по сторонам, то понял, что он уже не в Нью-Йорке. Нет, точно, свой город он знал очень хорошо, а  это место на него было совсем не похоже.
Вот я попал… Так, ладно, не паникуем, все будет хорошо. Когда Доктор Стрэндж вернется и увидит, что меня нет, он, конечно, разозлится, подумает, что я сбежал, но потом обнаружит мой рюкзак и ту штуку на полу… кстати, та штука!
Он вернулся в переулок и поискал глазами артефакт, что так нещадно над ним измывался, но не обнаружил его.
Чёрт… Ну так вот. Мистер Стрэндж обнаружит мои вещи и поймет, что что-то случилось. Он же умный, сообразит. Затем, воспользуется своей магией и найдет меня. Потом я ему все объясню и он даже не будет меня ругать. Я надеюсь.
План Питера был прост - оставаться на месте, даже, быть может, не покидать переулок, но пока он размышлял, то снова вышел из него, неосознанно. Вокруг были люди, вполне себе обычные. Они спешили куда-то по своим делам, не обращая внимания на юношу и это его вполне устраивало. Радовало и то, что паучье чутье молчало - значит, ему здесь ничего не угрожает.
А все же, интересно, куда он попал? Может, в другой город или даже страну? А вдруг в какой-то другой мир, похожий на его? Это было одновременно очень волнующе и пугающе.
Питер с интересом стал оглядываться по сторонам, пытаясь выцепить хоть какие-то знаки, что смогу понять, где он сейчас находится.
- Привет, - к нему подошла симпатичная незнакомка. Она говорила по английский, это внушило Питеру хоть какое-то спокойствие. Правда, то, что она сказала, оказалось для него совершенно не понятно.
Магический парк Чудес? Ведьма? Что происходит?
- Эээ...Я...эм..дело в том, что я… Я не совсем понимаю, о чём ты. Я не местный, как бы.
Он попытался улыбнуться, вышло довольно неловко, как вдруг, волосы на теле встали дыбом и Питер почувствовал приближающуюся опасность. Но где был её источник, юноша понять не мог. А через мгновение, он оказался в совсем другом месте: вокруг было темно и почти ничего не видно, кроме стола за которым сидело несколько человек. Сам Питер стоял в круге из света, а рядом с ним та незнакомая девушка.
- Во что же я опять вляпался? - Он повернул голову и спросил. - Ты хоть что-нибудь понимаешь? Где мы? Кто они?

+1

4

Сабрина вздохнула, потом выдохнула. А потом снова вздохнула и поглядела с явной обидой и обвинением в небеса, которые допустили всю эту ситуацию, подкинув самые неудачные факторы, из-за которых все неудачно сложилось в одно целое. Потом, правда, Сабрина кинула неодобрительный подозрительный взгляд себе под ноги, не зная точно, чья же вина. Кто знает, может, в Аду стало слишком скучно, вот и решил Дьявол позабавиться, добавив в жизнь Спеллман чуть больше страданий. Немой вопрос: а за что все это происходит со мной, а не с кем-нибудь другим, она даже не пыталась задавать, потому что ответ на это уже был дан тетей Хильдой, хоть это когда-то и было сказано в шутливом и несерьезном клюе: Ты Спеллман. Это должно было типа все объяснять, но вместо этого только усложняло. Однако приходилось воспринимать как данность: ничего другого не светило, одна из тех загадок, которые невозможно разрешить ей, по крайней мере сейчас.
- Молчи, ради всего святого, - тихо протараторила Сабрина. Все плохо. Все очень плохо, но всегда можно усугубить ситуацию, и если этот смертный (да как такое вообще возможно!) откроет рот и начнет оправдываться или еще хуже - кого-то обвинять, то каюк им обоим. Не совсем, впрочем: превратят в кого-нибудь на какую-нибудь тысячу лет... Сабрина представила эту перспективу и нервно сглотнула: ладно, котом еще, как Сэйлем, но если комар или еще что хуже. Зельда говорила, что сейчас у совета в "моде" навозные жуки.
Говоры о Зельде... И Хильде. И папе. И даже, возможно, Сэйлеме. Проклятие на фоне недовольства, разочарования и гнева ее семьи меркнет. В ее приоритетах и мыслях уж так точно, даже если они не совсем совпадают с реальностью. Сабрина очень хотела бы, чтобы тети ни о чем не узнали,  вот была готова молиться кому угодно, даже Макаронному Монстру, но обреченно понимала, что это невозможно. К тому они были единственными, кто мог ее защитить в данном случае.
- Сабрина Спеллман, ты раскрыла смертному свою тайну. Мы были о тебе лучшего мнения, - голос знакомый, и Сабрина была этому не очень рада. Но... Немного рада. Тетя Хильда иногда умела вить из Дрелла веревки, может, в этот раз получится тоже? Пока же ведьмочка, постоянно косясь на смертного, извиняясь, пыталась объяснить всю ситуацию, причем так, чтобы не выставить при этом виноватым и самого парня, ей будет очень стыдно, если в итоге весь гнев выльется на него. Это... Просто случайность. Очень нелепая и глупая.
За исключением того, что неясно, как смертный оказался в этом мире.
Появившиеся спустя пять минут тети, явно испуганные при всей внешней собранности Зельды и улыбчивости Хильды и чертовски обеспокоенные (а еще (не)много злые), к счастью, позволили Спеллман чуть-чуть расслабиться, ведь теперь оборону держала не только она одна, а тети успели подковаться в защите племянницы от... Кого угодно.
- Это просто недоразумение, с кем не бывает, - неловко улыбнувшись, Сабрина незаметно пихнула локтем в бок своего партнера по преступлению,  мол, сейчас говорить можно, но говорить только "да". По крайней мере очень-очень надеялась, что ее знак будет расценен правильно.
Все закончилось почти неожиданно "До окончательного решения Совета вы будете связаны". А потом все. Раз - и перед глазами Сабрины возникла уже знакомая гостиная Спеллманов.
Дома их тоже ждал разнос. Тетя Зельда ругалась так, что Спеллман, вжав шею в плечи, даже подумала о том, что в Совете Ведьм как-то получше было. Хильда же напротив смотрела на них с любопытством,  после же, прошептав Зельде что-то на ухо, будто бы смогла ее успокоить. На лице тетушки отобразилась такая усталость, что у Сабрины заболело сердце.
Махнув рукой, она сказала что-то в стиле "Ладно, вам надо между собой разобраться" и взяв с собой Хильду, вышла из гостиной. Судя по пассивно-агрессивному бряцанью котлов, на кухню.
- Итак, - она наконец внимательно смогла посмотреть на парня. Оставшись наедине с ни, Сабрина почувствовала неловекость. И все же с тихим вздохом решила, что пора. - Меня зовут Сабрина, это ты уже услышал. Это... Мои тети Хильда и Зельда. О том, что я ведьма, как и они, ты тоже уже услышал, и нет, не как в Гарри Поттере, - она слабо усмехнулась, -  Я не знаю, что означает это "связаны", какое-то проклятие, скорее всего, но тетушки меня и тебя убьют сейчас, если пристанем с распросами. И... Прости, что ты оказался во все это втянут, я не знала, что ты смерт... Человек. Как ты тут вообще оказался? Рассказывай давай все о себе, раз уж мы теперь повязаны.

+1

5

Чего это я молчать должен?
Но все же Питер заткнулся, так как понял, что попал в какую-то неприятность. У него на это дело чуйка уже натренирована. И ведь даже ничего не делал для этого, просто пришел поговорить со Стрейнджем, а теперь находится непонятно где, неизвестно с кем и не знает, что его ждет.
Он не пытался влезать, пока девушка объясняла ситуацию сидящим за столом людям. Во-первых, Питер не понимал, что происходит, а во-вторых, иногда ему действительно лучше помолчать. Единственное, что ему было ясно - их будто в чем-то обвиняют, потому что очень все это походит на какой-нибудь суд.
Спустя время в этом странном месте появились еще люди: две женщины, что сразу же бросили к девчонке стоящей рядом. Паркер понадеялся, что вскоре здесь объявится и Доктор Стрэндж, но, увы, Верховный маг Земли, видимо, был занят.
Хочется верить, что он занимается моими поисками в эту минуту.
Питер почувствовал толчок в бок и перевел взгляд на девушку, пытаясь понять, что ей от него нужно. Хорошо, что соображалка у него работала нормально и сильно Паучок, обычно, не тупил.
- Эээ, да, все это недоразумение. Я вообще, честно говоря, не понимаю, что здесь творится и был бы рад, если бы мне объяснили хоть что-нибудь.
Но объяснять ему никто ничего не стал. На него, кажется, даже внимания особого не обратили, только сказали, что они теперь связаны и на этом все.
Кто связан? Чем связаны?
Пока Паркер переваривал полученную информацию, довольно таки скудную, обстановка вокруг вновь изменилась. Теперь он оказался в чьей-то гостиной, довольно мрачной, надо сказать, рядом все еще была та самая девушка и две женщины. Одна из них тут же начала ругаться и довольно сильно: по большей части на незнакомку, но и Питеру досталось, хотя он особо ничего не понял. Это, знаете ли, весьма неприятно, когда вокруг творится нечто, что недоступно твоему понимаю, будь ты хоть десять раз гением. Сразу чувствуешь себя словно ребенок, которого оставили одного прямо на Таймс-Сквер: вокруг ходят какие-то люди, ездят машины, мигает яркая, даже в дневное время, реклама, шум, суета, а ты стоишь посередине всего этого безумия и боишься пошевелиться, только носом шмыгаешь и надеешься, что мама с папой тебя скоро отсюда уведут. Только вот ни мамы, ни папы больше нет. У тебя вообще больше никого нет. Питеру очень хорошо знакомо это чувство. После трагичной кончины тети Мэй, по его же вине, юноше казалось, что он в этом мире остался совсем один. Конечно, мистер Старк, был рядом и помогал, как и другие Мстители, но пустота все равно успела проникнуть в сердце Питера и оставить там свой след.
Ему пришлось помотать головой, чтобы прогнать тоскливые мысли, в которые он погрузился настолько, что не заметил, как они с девушкой остались одни. Наконец, Питер смог получить хоть какие-то объяснения. Жаль только что они ситуацию для него особо не прояснили, разве что еще больше запутали парня.
- Ведьмы? Потрясающе... - Отношения с магами у него как-то не очень складывались. Но радовало, вроде как, то, что девушка, назвавшаяся Сабриной, упомянула Гарри Поттера и то, что он для нее тоже был литературным персонажем, а значит они все еще на Земле. -  Проклятие? Еще лучше. А можно как-то обойтись без проклятий и вот этих всех магических штук? - Он постарался успокоиться и как-то переварить полученную информацию.
Стрэндж, где же вы?
- Извини меня, я просто немного...растерян, - говорить это ужасное слово "напуган" юноша не стал, хотя очень хотелось. - Я Питер. Питер Паркер. А где я вообще оказался? Где мы сейчас? И где были до этого? И еще до того... я запутался, кажется. Мы ведь находимся на Земле? - Кстати, о Земле. - Скажи, а ты знаешь Доктора Стивена Стрэнджа? - Ну а что? Маги должны знать друг друга. -  Он как бы тоже волшебник и я оказался втянут в это все из-за него. Нет, не совсем так... Я был в его...убежище когда ему пришлось отлучиться, так что я остался в комнате со всякими магическими артефактами и один из них начал странно себя вести и вот я здесь. - На секунду Питер задумался. - Но вообще, если уж быть совсем честным, то это моя вина. Все началось с того, что я полез не в свое дело, как обычно.
Он опустил глаза, так как ему было очень стыдно: перед этой милой девушкой, перед её тетями, перед Доктором Стрэнджем, перед мистером Старком.  Так много проблем исходит от него одного. Из-за глупости и юношеского максимализма.
Питер поднял взгляд на девушку:
- Прости меня, Сабрина. - Тяжкий вздох. - А как нам понять, что за проклятие на нас наложили? И почему, кстати? Из-за того, что ты ведьма и сказала мне об этом?

Отредактировано Peter Parker (2018-11-05 16:28:07)

+1

6

Сабрина и подумать не могла, что со стороны вся ситуация выглядит настолько сложной, непонятной и требующей ответов на такое большое количество вопросов. Это для неё все было предельно просто: неприятность и последовавшая за ней кара. То, что эту кару надо как-то исправлять уже да, представляло сложность и возникало много вопросов, но все же явно не настолько много, насколько у этого смертного. Ух. Блин. Она не должна называть смертных смертными, потому что это прерогатива ведьм, тех, что настоящие, вроде Сестричек или тётушек, а она наполовинку и должна принимать обе стороны, относиться к обеим сторонам с уважением.
- Приятно познакомится, и да, мы на Земле, - тихо смеется Спеллман, потому  что это действительно забавно, будто с Земли можно куда-то убежать. - В Гриндэйле, в поместье моих тётушек. Ещё это слегка бюро ритуальных услуг, так что... Не пугайся. А были мы в магическом мире, странно, что ты не знал, Питер.
Да, вот так правильно. Называть по имени. Так поступают все нормальные люди, а значит и ей так стоит поступить. И вообще гнать из себя веником все эти снобистские ведьминские замашечки, чем дальше - тем лучше. Ей ещё в школу. Школы ходить, где надо выглядеть одинаково адекватной. И ровно с этой установкой Сабрина продолжает разговор.
- Доктор... Кто? - переспрашивает Брина, заметно хмурясь. Она не знала этого человека, по крайней мере не могла вспомнить. Может быть, его знают тетушки, но пока ведьмочка не решалась испытать судьбу. Вот через часик, когда тетя Хильда сможет успокоить тетю Зельду и убедить в том, что это не было очередной попыткой племянницы позлить Темного Владыку, можно будет. Конечно, есть еще Амброуз, пусть он и долгое время был затворником, но до этого же ходил по свету, общался с различными магами. Еще был Сэйлем, но... Что-то подсказывало, что друзья и знакомые неудавшегося повелителя мира будут примерно из такого же круга, и они вряд ли будут якшаться со смертными. Таким образом, он отпадал. С другой стороны, именно к нему можно будет обратиться с вопросом проклятия, но... Пока Сабрина не готова к острому языку Сэйлема и неизменно последующих комментариев.
А еще был отец, из-за чего сердце тоскливо екнуло. Он оставил после себя столько тайн и загадок, столько обмана, что она не могла быть уверенной хоть в чем-то, кроме разве любви к маме и к себе. Отец общался со многими, может быть он и знал этого чародея. Но едва ли теперь это можно будет узнать наверняка. На самом деле, можно, по крайней мере более амбициозная и жаждущая приключений часть смогла противопоставить идею взять Демономикон и поискать ритуал призыва духов. И все же с раздраженным вздохом эта идея была отметена куда подальше. Хватит на сегодня приключений, особенно тех, что могут закончится плохо, а призывы, кроме самых стандартных не имели свойства заканчиваться хорошо.
- Нет, прости, я не знаю. Я совсем недавно ведьма. Потом спросим у тетушек. - девушка растерянно пожимает плечами, словно бы оправдываясь хотя её вины в том, что ей весь этот магический мир совсем недавно открылся, нет. А учитывая, как он открылся, начиная с темных крестин, заканчивая мини-Апокалипсисом, так и вовсе...
История Питера была незамысловатой, а его вид вызывал искреннее сочувствие. Одним из первых правил дома Спеллманов - ничего и никогда не трогать без разрешения или присмотра как раз во избежание подобного. Конечно, пару раз случались эксцессы, но... Потом Сабрина научилась. Но все это приходит лишь со временем, методом проб и ошибок, потому что удержаться от соблазна что-то потрогать, попробовать и узнать из-за какого-то соблазна объективно невозможно.
Поэтому да, Сабрина искренне сочувствовала. Подсев ближе, она положила руку на плечо Питера и понимающе улыбнулась.   
- Все в порядке, это не твоя вина. Или это совсем нелепая случайность, или это Судьба. Мой отец говорил, что очень редко вещи происходят случайно, и у всего есть свой замысел, - она постаралась подбодрить настолько, насколько это было возможно. Другое дело, что вряд ли этот мистер Стрэндж поведется на подобную уловку и Питеру тоже ввалят. С другой стороны, касательно этого вопросам Спеллман перестанет хоть чувствовать себя одинокой, ведь какая-никакая справедливость, но восторжествует.
- Подожди. А как это так? - история юноши хоть и показалась Брине совершенно нормальной, но при одном "но": если бы он был чернокнижником. А он был обычным человеком. - Как ты узнал, что он чародей и как ты оказался в этом месте с артефактами?  Я не знаю из какого он ковена, но тайну хранить был просто обязан, а тут... Ты откуда-то знаешь. 

+3

Вы здесь » Novacross » за пределами зоны комфорта // межфандом » Эй, парень, не хочешь немного магии?