MATTHEW // TONY // JACE // HERMIONE
В этой вселенной много тайн и загадок, что хотят быть разгаданы и желают встречи с тобой, друг. Сейчас ты попал на пересечение галактик, каждая из которых хочет поглотить тебя себе, но для начала выбери хотя бы одну, ту, что ближе всего твоему сердцу, ту, что станет тебе последним приютом и самой настоящей семьей. Мы приветствуем тебя, искатель приключений, и надеемся, что ты останешься тут надолго.
правила администрация роли нужные хочу видеть точки отсчёта списки на удаление новости картотека твинков вопросы к амс

Novacross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

winter is here

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

winter is here
★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

https://pa1.narvii.com/6703/294c0416795b4f335e13c6e7db7fc35c02bd1473_00.gif

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
Lina Inverse & Sansa Stark
Винтерфелл
зимний день

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
Лина устраивает беспорядки в Кротовом Городке, и тамошние блюстители закона, не зная, что делать с явно нездешней девушкой, решают привести ее к королеве Севера.

https://pa1.narvii.com/6578/3d9babe41e9b61e9660aff4d4c2aa698aaa3c5a8_00.gif

+2

2

примерная внешность

https://i.imgur.com/4M1OGkq.jpg

Как всё обернулось таким образом? Лина не могла сказать точно. Очередная цепочка странных событий, идущие не по плану задумки и переоценка своих возможностей смешались в гремучий горячий напиток, как мускатный орех в глинтвейне приправленные последствиями необдуманных действий. В общем, положение для Лины типичное, можно даже сказать, что родное. Арестовывали, правда, Лину крайне нечасто, тем более после всего-то небольшого дебоша - иначе, в довесок к уже причинённому ущербу, отстраивать приходилось ещё и тюрьму. Но в этот раз Лина забуянила на чужих, незнакомых землях. "Непуганых," - время от времени ехидно хмыкала волшебница, вальяжно позволяя стражникам вести её по коридорам незнакомой архитектуры. Меч (короткий, тонкий и лёгкой клинок, нужный наёмнице больше для виду, чем для боя), у неё, конечно, забрали, но главная сила девушки была в её руках и словах, так что даже толстые каменные стены не способны стать ей преградой. Так почему же она позволяет себя куда-то вести? Ответ неожиданно прост - она не хочет проблем, по крайней мере пока. Это были новые, неизведанные земли, а значит - большое поле для потенциальных заказов. Тем более, что вели её, как поняла Лина, прямо к местной королеве, так что дело было за малым - лишь правильно себя подать.
Вообще, Лина попала в переплёт по большей части по собственной вине - что она же совершенно отрицает. Выглядела она по меркам местных женщин не слишком типично: штаны, меч за поясом, наглое и шумное поведение... Так что стоит ли удивляться тому, что она быстро влезла в драку с кем-то, кому её одежда и манеры не понравились? Эта девушка уж слишком не любит критику...
Так что Лина Инверс стала пленницей разности менталитетов - на её родных землях хоть и процент женщин-наёмниц был небольшим, но никого факт их существования давно не удивлял. Да и по одеяниям люди знающие уже могли определить, чем занимается конкретно данная особа и стоит ли с ней связываться. Местные же никак не могли знать, что детали одежды Лины означали принадлежность её не только к наёмникам, но и к боевым магам (не то чтобы это часто останавливало разный сброд и на родине Лины, безумцев всюду полно), но Инверс считала, что незнание законов не освобождает от ответственности, так что пусть ожоги лечат сами. Если выживут, конечно.
Так что, любуясь местной, необычной для себя архитектурой, и прикидывая в уме, где в случае чего ломать и куда валить, Лина легкомысленно позволяла себя вести куда-то дальше.
Спонтанные планы, спонтанные решения - опасное приключение, заставляющее волшебницу ощущать себя по-особенному живой. Как танец на углях, или в когтистые объятия чертей - в тот самый омут с головой.
Кажется, что Лина готова ко всему. Так ли это?

+2

3

Утро выдалось холодное, и день обещал быть таким же, морозным и снежным. Санса проснулась от очередного кошмарного сна, в котором Рамси, мерзко улыбаясь, протягивал к ней мертвые руки, шипя что-то вроде “С-с-санса”, напомнила себе, что Болтон умер и из могилы не восстанет, хотя Джон и рассказывал про Иных, и некоторое время просто лежала в постели, переводя дыхание от резкого пробуждения и мысленно повторяя: “Я - королева Севера. Я - Санса Старк из Винтерфелла. Я у себя дома. Никто не может меня запугать”.

Так она сказала Миранде, той безумной дочери псаря, что постоянно вилась рядом с Рамси и, естественно, была его любовницей. И она обязательно всадила бы в Сансу стрелу, если бы Теон не столкнул ее с галереи замка - воспоминание о Теоне отдается в сердце горечью. Санса хотела верить, что Грейджой жив. Он был готов умереть, чтобы довести ее до Стены… Там, в Волчьем лесу, он был готов умереть, защищая ее. Зачем? Чтобы последняя, как он думал, из рода Старков осталась в Винтерфелле? Или из чувства вины?

“Все умирают за королеву Севера”, - грустно подумала Санса, зовя служанок, чтобы те помогли ей одеться и расчесать волосы.

Утро Санса провела в своей комнате, читая книги и просто отдыхая. Днем же в покои леди Старк вошла Бриенна, почтительно ей поклонившись, и сообщила, что в Кротовом городке был устроен беспорядок, и его виновницу только что привели в Винтерфелл.

Санса приподняла бровь. Виновницу? Впрочем, если женщина может быть рыцарем, как Бриенна, то почему не может устроить дебош? Другое дело, что наказывают женщин за подобное иначе. Станут ли с ними драться обычные поселяне? О да. Станут ли с ними драться рыцари, солдаты или просто люди чести? О нет. Женщин уважали, если они не были шлюхами, и то - к шлюхам относились довольно бережно, как к ценному товару. Но с той, что устроила переполох в Кротовом городке, и вовсе было сложно - хотя она никого не убила, но все равно ее поступок наказуем, и будь она мужчиной - получила бы по заслугам, но она - женщина, и поэтому, за неимением лучшего, пойманную девушку направили к королеве Севера.

Санса медленно вошла в Большой Зал и села на место за столом. Брана рядом не было - он все реже выходил из своей комнаты. Сансу это беспокоило, но она решила подумать об этом потом - сейчас как раз раздался звон доспехов, и солдаты ввели в зал девушку. Маленького роста, и волосы - Санса невольно улыбнулась - рыжие. Совсем как у нее. Почему-то это заставило леди Винтерфелла почувствовать к незнакомке симпатию.

- Вы стоите перед Сансой Старк, королевой Севера… - начала Бриенна. Санса оборвала ее жестом, и леди-рыцарь вопросительно посмотрела на нее.

- Мне кажется, Бриенна, я разберусь сама, - уверенно произнесла Санса. - Пожалуйста, оставьте нас одних.

- Под дверью будет стоять караул, ваша милость, - сухо предупредила Бриенна, прежде чем удалиться. Что-то подсказывало Сансе, что караул - это и есть Тартская дева с отрядом солдат. Бриенна опекала юную королеву, как могла - а разве могло быть иначе, если она дала клятву ее матери, что защитит ее дочерей?

- Итак, как вы уже слышали, меня зовут Санса Старк, - обратилась Санса к незнакомке. - Как же зовут вас? И почему вы разгромили трактир? У вас ведь были мотивы? - королева мягко улыбнулась. Она еще не умела судить людей жестоко - и не научилась, хотя приходилось. Случай с Петиром Бейлишем до сих пор камнем лежал на сердце, иногда не давая дышать. С другой стороны, когда-нибудь научиться придется, ведь рано или поздно Север достанется Сансе. Как автономное королевство или как часть Семи Королевств - все равно она будет либо королевой, либо Хранительницей Севера. Слишком много людей умерло ради этого. Слишком много людей готовы были за это умереть.

Санса не имела права на ошибку. Но мило пообщаться с учинительницей беспорядка - и не ошибка вовсе. Вряд ли эта рыжая девушка может быть наемницей Ланнистеров. Да и Ланнистерам не нужна жизнь Сансы - у Серсеи слишком много других проблем, чтобы мстить.

Да и под дверью был караул. Можно успокоиться. Винтерфелл - ее дом, и никто не может здесь ее запугать.

+2

4

В помещение Лина входила, полная предвкушения. Чего? Да чего угодно. После двух сражений с мазоку-лордами бояться какой-то королевы бойкой девушке было как-то даже несолидно, а вот интерес не угасал. Что же там за королева такая?
В звоне доспехов местной доблестной стражи тихие шаги самой девушки тонули, утягивая за собой и шелест длинного почти-чёрного плаща, так что Лина, можно сказать, бесшумно вплыла, с допускной покорностью встав перед таинственной королевой. Кивок головой - достаточно гордый, чтобы не считаться полноценным поклоном, но достаточно вежливый, чтобы не сойти за неуважительную дерзость - и Инверс наконец-то позволила себе пристально рассмотреть королеву. Она Лине приглянулась - и из-за рыжих волос (интересно, такой же ли "рыжий" темперамент скрывается за королевским спокойствием на лице?), и из-за отсутствия какой-то часто присущей аристократам чванливости и пустого самомнения, по крайней мере, на вид. Казалось бы, не Лине говорить о самомнении и самолюбии, но в отличие от тех, кто считал себя выше всех просто по праву рождения, Инверс добивалась всего сама, и сама же создала, пусть и не самое доброе, но всё же имя. А в этой Сансе было что-то такое... Не выглядела она, даже на первый взгляд, как та, кому престол достался легко и непринужденно. А тех, кто умеет достойно встречать трудности, Лина всегда уважала, независимо от их положения. На стоящую рядом с королевой женщину-рыцаря Лина бросила лишь лёгкий короткий взгляд - тем более что королева отправила её восвояси.
И конечно же, она хочет знать, кто Лина такая, и зачем она устроила тот маленький беспорядок.
- Меня зовут Лина Инверс, - голос с нотками самодовольства, но с достаточным почтением. Девушка долго практиковалась, и отточила такую интонацию превосходно, почтительную, но не заискивающую. - И в случившемся моей вины нет. Они первые начали. И поплатились за это. Будут впредь думать, перед тем как цепляться к незнакомым девушкам.
Злобы в голосе Лины при этих словах не было. Зла она на этих бедняг уже не держала - своё они получили сполна. Даже с излишком - сказал бы кто угодно, кроме самой Лины. У неё всегда были свои стандарты справедливости.
- У них могут быть - Лина, не удержав в голосе изрядной доли лукавства в смеси с гордыней развела руками, в её глазах цвета просвеченного солнцем красного вина плясали черти. - свои, особые тайны.
Но как отреагирует Санса? Лине даже на удивление не хотелось, чтобы их встреча закончилась побоищем с фаер-шоу. Не то, чтобы оно было для Лины проблемой - хоть сейчас! Но зачем, если пока эта королева не дала ни одного повода для антипатии?..

+2

5

Имя у девушки оказалось незнакомое, какое-то даже нездешнее. При этом у нее была фамилия, что означало - рыжеволосая дебоширка не простая крестьянка, у которых были только имена. Инверс, Инверс, - Санса мысленно перебрала все известные ей дома, но такого дома не припомнила. Странно: в свое время она заучивала наизусть не только знаменосцев дома Старков, но и вообще всех, кто находился в Вестеросе. Заучивала, чтобы стать женой золотоволосого принца, но никак не рассчитывала на то, что эти знания пригодятся ей, как королеве Севера, как леди Винтерфелла, как главе семьи Старков, едва ли не последней из своего рода, не считая Арьи и Брана.

Заодно Санса оценила поклон Лины - крестьяне так себя не вели. Наемники - тоже. По сути, наемники происходили из тех же крестьян, и у них не могло быть хороших манер. У Лины же эти манеры были. Она умела держать себя, умела сохранять тонкую грань между уважением и самомнением. Она поклонилась королеве, но оставила при себе и благородство, и выдержку. Так кланялась Бриенна, но Лина не была похожа на рыцаря - она не носила доспехи, в отличие от Тартской Девы, и вообще - ее одежда разительно отличалась от обычного облачения девушки на Севере. Но и на южанку Лина не смахивала. Вообще, похожих на нее людей Санса еще не встречала.

Преступление ее же и на преступление не походило. Если к Лине приставали, Сансе казалось вполне логичным и правильным, что девушка дала нахалам отпор. Королева сама бы так поступила, если бы умела обращаться с оружием. К сожалению, держать меч у Сансы не получалось - слишком тяжелое оружие не ложилось в руку, тяжестью оттягивало кисть, даже поднять не выходило, не то чтобы махать им. У Арьи был более легкий меч, но Санса пока не снизошла до того, чтобы просить сестру обучить ее технике водяного плясуна - да и зачем? Ее защитят. Ее все всегда защищали. Сейчас Санса - не просто представительница знатного дома, и даже не просто королева - она - некий символ, знак того, что Север помнит, что не только Ланнистеры платят свои долги, что волки снова сбиваются в стаю и скоро покажут свои клыки. И Санса совсем не была беспомощна - умение владеть оружием ей заменял острый ум. Она не была воином - но вполне могла стать умелым политиком, игроком в Престолы, ведь ее обучал сам Петир Бейлиш - и ей удалось превзойти своего учителя.

- Особые тайны, - проговорила Санса, словно пробуя слова Лины на вкус. - Что ж, я не буду допытываться, что это за тайны. Я понимаю вас, леди Инверс. Но… я не могу припомнить вашего дома, что странно, поскольку я знаю все дома в Вестеросе. Смею предположить, что вы чужестранка? Вы прибыли из-за Узкого Моря? Прошу вас, утолите мое любопытство.

+1